Псков, 08.09.2022, 08:25

Прописка ребенка после лишения отцом родительских прав - законность и правила

Вопрос №19700466 из г. Псков
опубликован 08.09.2022, 08:25
Ребёнку 10 лет. С рождения он прописан у своего отца в муниципальной квартире. 3 года назад я лешила отца ребёнка родительских прав. Законно ли на данный момент мой ребёнок там прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Место жительство несовершеннолетнего ребенка определяется по месту жительства его родителей. В рассматриваемой ситуации ребенок должен проживать с матерью. Снять с регистрационного учета ребенка можно только в судебном порядке.

08.09.2022, 08:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, законно ребенок прописан. Он все равно отец, он лишен прав, но не обязанностей в отношении ребенка.

08.09.2022, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Могу ли я прописаться по месту прописки ребёнка?

08.09.2022, 08:32

Нет, вы не можете прописаться по месту прописки ребенка без согласия всех лиц, прописанных в жилом помещении.

08.09.2022, 08:34