Кто должен оплачивать коммуналку за ребёнка после лишения родительских прав - бывшая жена или отец?
Дарья!
Лишение родителя родительских прав НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ЕГО ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ СОДЕРЖАТЬ своего несовершеннолетнего ребенка (детей) и платить алименты.
Почитайте статью 71 Семейного кодекса РФ.
Всего доброго.
Здравствуйте, Дарья!
Исходя из положений статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ, за несовершеннолетнего ребенка за коммунальные услуги по месту его регистрации в жилом помещении (прописку у нас в России отменили более 25 лет тому назад) обязаны ежемесячно оплачивать его родители.
Всего Вам доброго.
Вечер добрый. Лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать ребенка. То есть отец долден оплачивать коммунальные за ребенка, но в размере половины, так как вторую половину должна оплачивать мать.