Как разделить наследство между женой и пятью детьми?
100.000 руб. : 6 человек наследников = по 16.666,00 рублей каждому наследнику, если больше нет другого имущества включенного в наследство.
Согласно ч. 1 ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
В силу п. 2 ст. 1141 ГК РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
Согласно п. 1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если у умершей иных наследников кроме как "умерший сын" нет, то наследуют дети "сына" каждому по 20.
Наследники первой очереди по Закону - дети, жена, родители.
После смерти мамы - дети, муж, родители. Внуки по праву представления получат наследство.
Если можно, конкретно в цифрах как разделить эту сумму?
Сходите к нотариусу. Он вам все разделит по закону.