Судебный процесс - что грозит мне после ДТП, которое я не заметила?
Доброго времени суток.
Если бы вы не признали вину и при таких показаниях, вполне можно было бы бороться за незаконное привлечение к адм. ответственности и прекращение адм. производства. Все же есть решение ВС РФ в котором указано, что должны быть доказана вина в совершении оставления места ДТП. А как вы пишите, вы не поняли, что было ДТП, не заметили повреждений на своем авто.
По сути - прав вас лишат только из-за того, что не вызвали автоюриста.
Иного вида наказания ч.2 ст.12.27 КоАП РФ для вас не оставила.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Чю 2 ст.12.27 КоАП РФ предусматривает за оставление места ДТП два вида наказания, лишение права управления или административный арест, административный арест женщинам имеющим детей до 14 лет не назначается поэтому только лишение права управления.
Добрый день. За оставление места ДТП Вам может грозить административное наказание виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток. Поскольку как правило адм арест к женщинам не применяется, то скорей всего лишат водит удостоверения.
Здравствуйте. Вам срочно нужна помощь юриста. К сожалению, действительность такова, что Вас лишат прав, если не поможет юрист. Я добивался в суде Москвы оправдания водителя по ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ. Но это очень сложно сделать, надо внимательно изучать все материалы дела, чтобы найти ошибки сотрудников ГИБДД, которые позволят защитить, или оправдать водителя, привлекаемого к административной ответственности. Сможете найти грамотного юриста - может быть, и не лишат Вас прав. Но лучше готовьтесь к худшему развитию событий.