Почему Пенсионный фонд забирает страховой стаж у работающих мам? Конкретный ответ требуется.
Кто нибудь может дать конкретный ответ на мой вопрос, а не типа того - "обратитесь в суд". Вопрос такой почему из страхового стажа с 1994 по 1996 год одновременно когда я работала и у меня родился ребенок, пенсионный фонд забрал 1,6 лет по уходу за ребенком именно, на основании какого закона, в такой ситуации пф забирает стаж у человека который работал, прикрепила файл периода этого. Заранее благодарю.
Данную консультацию и тем более по пенсионному праву, нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Добрый день. Это потому что один и тот же временной промежуток не может быть учтен дважды, он считается или как время работы, или как время ухода за ребенком, двойной учет недопускается.