Родители хотят вернуть ребенка во 2 класс - законно ли это?
Ребенок не имеет академической задолженности и переведен в 3 класс, но родители хотят перевести его в другую школу и повторить обучение во 2 классе. Будет ли правомерным принять ребенка в школу на повторное обучение во 2 класс по заявлению родителей?
internat26@yandex.ru
Здравствуйте! Если по заявлению родителей тогда да, это будет правомерно, так как ст. 58 ФЗ "Об образовании" допускает такую возможность, в противном случае его могут перевести на следующий год условно, или же просто оставить на второй год.
НЕТ, никто его на повторное обучение, НЕ ПРИМЕТ!
У ребенка НЕТ академической задолженности. Можем ли по заявлению родителей перевести на класс ниже?
Здравствуйте. Такое законодательствам не предусмотрено.