Как можно получить паспорт РФ имея при этом паспорт Молдавии и не выезжая в Молдавию
И вообще можно ли что то сделать в такой ситуации
С уважением Александр.
Для оформления постоянной регистрации по месту жительства в России, нужен листок убытия из Республики Молдова и также получить внутренний Российский паспорт и документы на право жилья в России.
Если вы просто хотите работать в России и вам не нужна постоянная регистрация в России, предлагаю оформить временную регистрацию сроком на 6 месяцев и получить внутренний паспорт.
При оформлении временной регистрации в России листок убытия из Молдовы не нужен. то есть выписка не нужна.
Постоянная прописка это
Регистрация по месту жительства). временная это
Регистрация по месту пребывания).
Дело в том что я хочу остаться в России и быть гр.РФ
так как я из Приднестровья мне пришлось сделать паспорт Молдавии как можно сделать паспорт РФ не выезжая из России и стать гр РФ