Волгоград, 08.09.2022, 11:30

Почему пенсия для инвалидов 2 группы составляет всего три тысячи рублей - разбираемся в причинах и ищем ответы

Вопрос №19701151 из г. Волгоград
опубликован 08.09.2022, 11:30
Про инвалидности 2 группы. Пенсия начисляется три тысячи почему так мало кто знает? Все мои знакомые со второй группой получают 17000 тысяч. В пенсионном фонде мне сказали что три тыщи это стандарт так все получают. Где узнать правду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой пенсии ни у кого нет. Обратитесь с заявлением в пенсионный фонд о разъяснении как исчислялась пенсия. Должны дать ответ в письменной форме. Потом надо смотреть, что делать.

08.09.2022, 11:51

Все зависит от стажа работы (официально подтвержденного), от средней зарплаты, когда вы вышли на пенсию.

08.09.2022, 11:40

Пенсию я нормальную получаю. Я имею ввиду именно по инвалидности мало три. Если письменно откажут или скажут так и должно быть, потом в суд подавать?

08.09.2022, 21:17

А что такое по инвалидности три? Вы в своём вопросе указали: "пенсия начисляется три тысячи".

08.09.2022, 21:52

По почте можно отправить письмо или ехать туда надо?

08.09.2022, 21:19

Можно отправить по почте заказным письмом.

08.09.2022, 21:50

Пенсия у него 24000+1200 по уходу за ним. А по второй группе 3000. У всех знакомых 17 вот что не понятно почему у других 17 а у него три?

10.09.2022, 21:46

Я уже делала запрос мне документально тоже самое прислали распечатали все начисления. Ну дело в том что даже у его сестры тоже по зрению инвалид она у нее за первую группу тридцать. Ей 82 года, папе 76 лет. а у знакомых 17 им начисляют за вторую группу вот и не понятно почему ему меньше?

10.09.2022, 21:57