Госуслуги ru или by?
Не совсем понятно, что вы подразумеваете под госуслугами, но если вас интересуют услуги в Республике Беларусь, то скорее всего by.
Смотрите не на доменные имена, а на информацию на сайтах.
Как правило, если вас интересует госсектор, есть официальные сайты.
Сергей, к сожалению в РБ такого портала "Госуслуги" как в РФ нет, однако в РБ есть интернет-площадки, на которой собраны электронные услуги и сервисы государства, возможности получения государственных услуг в электронном виде постоянно расширяются. Все доступное см. по адресу: