Хочу подать на алементы.

Лучший ответ

Либо мировому судье заявление на выдачу судебного приказа по взысканию алиментов в долях к доходам, ст. 81 СК РФ, либо иск в районный суд на алименты в долях от доходов, либо в твёрдой денежной сумме с учётом индексации прожиточного минимума для детей в регионе их проживания, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

По территориальности подсудности, ст. ст. 28, 29 ГПК РФ. Требования к иску ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

В чем состоят сложности?

Ваш ответ мне непонятен.

Подавайте заявление о вынесении судебного приказа.

Татьяна, здравствуйте!

Хочу подать на алементы. - воспользуйтесь своим правом.

Подумайте о целесообразности... В твёрдой денежной сумме? Или в виде % от всех видов доходов Вашего бывшего супруга...

Что целесообразнее? Он официально трудится?