Челябинск, 08.09.2022, 15:06

Какое наказание грозит судебному приставу-исполнителю

Вопрос №19701955 из г. Челябинск
опубликован 08.09.2022, 15:06
Если судебный пристав-исполнитель бездействует какое максимальное наказание ему грозит и по какой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да никакое... Потому и бездействуют.

09.09.2022, 00:51
Оценка автора вопроса:
Все так говорят

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это понятно

Но всё равно должно что то быть даже если это и не работает.

10.09.2022, 13:05

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру и ГУ ФССП, согласно статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации халатностью считается неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к ним, если это повлекло причинение крупного ущерба (более 1,5 млн руб.) или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

10.09.2022, 13:07

Подайте иск в суд на бездействие пристава-исполнителя. Образец можно найти в инете. Только не пишите финансовых требований, сделайте упор на невыполнение им возложенных на него обязанностей.

11.09.2022, 23:43