Отмена заочного решения - восстановление права на обжалование и действия судебных приставов
ГПК РФ редусматривает порядок отмены заочного решения при наличии обстоятельств, предусмотренных ст.242 гпк рф, после отмены ЗР дело рассматривается с самого начала. Если суд не отменит ЗР, то у сторон появится право на обжалование решения в апелляции.
Добрый день. В гражданском процессе нет понятия "презумпция невиновности". Приставы могут приостановить исполнение решения суда только на основании определения суда о приостановке исполнения решения суда, факт подачи заявления основанием для приостановки исполнения решения суда не является.
Если суд вынес Определение об отмене заочного решения, то, да считается. Сам факт подачи заявления со стороны ответчика об отмене судебного решения еще ничего ему не дает, тут важна реакция суда в виде Определение об отмене заочного решения.
"Считается ли принятие к производству заявления об отмене заочного решение восстановлением права на обжалование". Если удовлетворяет это заявление - то да, считается. И всё начнётся с начала, только в порядке "очного" судопроизводства!