Как приостановить исполнительное производство и куда направить заявление?

Заочным решением районного суда принято решение о взыскании НДФЛ с физ. лица. Ответчик подал исковое заявление об отмене заочного решения и восстановлении срока обжалования. Определением суда отказано. Написана частная жалоба на это определение, находится на рассмотрении. На основании заочного решения открыто исполнительное производство, пришел исполнительный лист. Как приостановить исполнительное производство? Куда писать заявление?
Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд вынесший решение о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием решения суда до рассмотрения вопроса. Либо просить вышестоящую инстанцию, рассматривающую Вашу жалобу приостановить исполнительное производство.

Благодарю Вас за полезную консультацию!