Состою в браке с лицом без гражданства (не имеет ВНЖ в РФ)
Покупаю квартиру на средства от проданной квартиры, которая была приватизирована на мое имя задолго до настоящего брака. Состою в браке с лицом без гражданства (не имеет ВНЖ в РФ), который ожидает получения гражданства в стране шенгенского соглашения. Соответственно приехать в РФ не имеет возможности. Также не могу оформить договор на кого-то и потом оформить договор дарения. Имею только несовершеннолетнюю дочь от данного брака.
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Мария. Есть два варианта. 1. Оформите обмен квартир без доплат. Если это не возможно: 2. Оформите договор купли продажи квартиры в пользу третьего лица, т.е. Вас. Покупателем в этом случае будут: Ваша мать, отец, сестра и т.д. а собственником Вы. В этом случае квартира не будет совместной супружеской собственностью.
С уважением Карасев С.А.
Спасибо за ответ!