Определение статуса квартиры приобретенной в браке средствами одного из супругов по договору целевого дарения денежных средств
Является ли общей совместной собственностью квартира, которая была приобретена в браке, но на средства только одного из супругов, которые он получил по договору целевого дарения денежных средств (как раз на покупку данной квартиры)? Или это только имущество данного супруга? Спасибо.
Дополню ответ своего коллеги.Юридически это так.Однако этот супруг в судебном порядке может признать квартиру своей единоличной собственностью, поскольку имеются документы, подтверждающие факт приобретения квартиры на личные средства супруга.
Это - общая совместная собственность супругов. Источник ее приобретения значения не имеет.