Возбуждено уголовное дело за неуплату. Как быть.
Елена, обратиться за помощью к адвокату по месту жительства. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.
Если за неуплату алиментов то никак, получите судимость.
Здравствуйте. Найдите адвоката, и пишите объяснительную по какой причине была не оплата. Затем пишите расписку с судебными приставами, как и в течении какого времени сможете погасить задолженность, а они распишут вам график, какую сумму вы должны будете выплачивать каждый месяц. Но при этом судимости уже не избежать.