Может ли осужденный учитель физкультуры вернуться в школу после отбытия наказания?
Пришёл устраивается в школу молодой учитель, в августе 2022 осужден по статье 158, могут ли его принять на должность учителя физкультуры?
Обязан предоставить справку о судимости.
ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних
ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью
В настоящее время обязаны отказать в приёме на работу.
Здравствуйте. Нет. И статья не имеет значение. Судимых вообще не берут на работу в школы.
Здравствуйте!
Если судимость по части 1 или 2, хоть и не погашена, оснований для отказа-нет
По чч. 3-4 при непогашенноу судимости, нужно разрешение на допуск к работе КДН и ЗП региона
При погашенной судимости по любой части-оснований для отказа-нет.
Здравствуйте. Нет, конечно.