Как получить право собственности на земельный участок без документов, купленный на материнский капитал и не нужный хозяину
Добрый день
Надо восстанавливать документы.
Нужно согласие от органов опеки на продажу, затем делать договор купли-продажи продажи, заверять у нотариуса.
А можно ли взять с хозяина участка нотариально подтверждённый отказ от участка и самой документально оформить покупку данного участка, без дальнейшего претендования несовершеннолетних детей хозяина.
Нет, так нельзя.
Юрист вам написала, как надо делать. Поймите, без документов на участок его нельзя "купить"
Но так как участок заброшен вот уже несколько лет и у хозяина душевная травма (сгорел дом вместе с сыном) , и восстанавливать документы он просто не будет заморачиваться: плохие ассоциации с этим участком, говорит, что претензий не будет иметь, но мне нужны твердые гарантии того, что его несовершеннолетняя дочь потом претендовать на данный участок не будет, так как я его хочу взять под строительство дома.
И правомерно ли была оформлена первоначальная сделка купли-продажи данного участка под материнский капитал, если он выдаётся только для улучшения жилищных условий детей.
Может есть какая-нибудь другая возможность законного приобретения данного участка.