Пожар на соседнем участке - как потребовать возмещение ущерба

Летом на соседнем участке загорелась сухая трава, пожар перекинулся на наши хозпостройки и дом. все сгорело. Можно ли потребовать возмещение ущерба с хозяина соседнего участка и как?

Лучший ответ

Добрый день!

Для начала нужно установить причину пожара, и уже после этого, можно решать вопрос по поводу возмещения с виновника, который будет установлен. Возмещение ущерба регулируется ст. 1064 ГК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, это зависит от того, какая причина возгорания была установлена пожарными органами.

Удачи вам и всего наилучшего