Вопросы о покупке автомобиля во время процедуры банкротства.
Здравствуйте
Муж нет. Брачный договор без согласия фу не заключить. Он его просто не даст.
А вот у сына должна быть работа или иные доходы.
Сын или муж может приобрести авто через договор дарения (например, авто купит и подарит ему его отец или сыну дедушка). Тогда не заберут ни машину, ни налога не будет. Но у дедушки тоже должны быть соответствующие доходы.
При наличии брачного договора о разделе имущества ваш муж может купить машину. Нет ваш сын не может купить автомобиль поскольку ему нет 18 лет, но может его получить в дар например от вашего мужа.
Может может при заключении правильно составленного брачного договора, что для Вас сейчас будет затруднительно. Сын может при наличии соответствующих собственных доходов. Все эти вопросы обсуждайте сои своим юристом и финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Любые подобные сделки - оспариваются на раз два. Потерпите до завершения процедуры!
Консультируйтесь лично по данному вопросу желательно с юристом из сферы банкротства и с финансовым управляющим!
_____________________________________________
С уважением, финансовый управляющий
Воеводин Павел Александрович.