LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Калуга, 19.10.2020, 15:32

Может ли муж купить недвижимость по программе военная ипотека во время процедуры банкротства?

Вопрос №17893848 из г. Калуга
опубликован 19.10.2020, 15:32
Я прохожу процедуру банкротства. Может ли муж купить на военные накопления недвижимость по программе военная ипотека? Или это только затянет процедуру банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пока вы в банкротстве с большой долей вероятности мужу откажут в ипотеке.

Вам лучше подождать.

19.10.2020, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

НИС не связана с банкротством супруги, если ваш супруг военнослужащий.

21.10.2020, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У мужа накопления за время службы, что б дом или квартира стали его ему надо дослужить до 20 лет общего стажа.. те имущество останется в залоге?! У банка или НИС.. можно ли купить на время моего банкротства... тк деньги которые накопились это деньги государства.

21.10.2020, 10:10

Если это может подождать, то отложите. Если нет, то придется оформить фиктивный развод. После можно снова брак зарегистрировать.

21.10.2020, 18:03

Обналичить денежный сертификат грубо говоря. Накопленные в НИС.

21.10.2020, 10:37