Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка - изменения регламента и возможности?
Я являюсь собственником квартиры, в которой 1/8 доля принадлежит моему несовершеннолетнему сыну. Помимо этого сыну принадлежит 1/4 нашего частного дома. Квартиру я хочу продать. Читала, что это возможно, но необходимо деньги за часть ребенка перевести на счет, открытый на его имя. Проконсультировалась в опеке, сказали, что так было раньше, но с этого года регламент изменился, и разрешение на продажу жилья они могут дать только при покупке другого, хотя это жилье и не единственное. Правомерно ли это? Спасибо.
Это не закон, а внутренний регламент данного отдела опеки. Вы вправе обжаловать отказ в суд.
Ольга, вам нужно выделить ребенку равноценную долю в доме.
Ольга, здравствуйте 🤝 Если вы желаете, то всегда можно обжаловать письменный отказ в судебном порядке. С уважением.