Как решить проблему с бродячей собакой, которая портит имущество и гадит на участке?

Вопрос №19702432 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 08.09.2022, 16:59
Как я могу поступить с бродячей собакой? Бродячая собака каждый день приходит на мой участок и переворачивает мусорный бак, гадит на парковке и топчет мои цветы (которые стоили немалых денег). По камерам видео наблюдения её отчётливо видно. Могу ли я пристрелить собаку во время очередной порчи имущества? Полиция сказала, что наказывать негоко, хозяина у собаки нет и это мои проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывала отлов, только они приехали через 2 дня и собаки на тот момент не было. А ночью она снова пришла. Они сказали, что не обязаны караулить.

08.09.2022, 17:03

Вызовите службу отлова.

08.09.2022, 17:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

У собаки хозяина нет, наказывать некого, а за стрельбу в населенном пункте будет кого наказывать и за убийство животного. Бак закрывать, цветы огораживать. Собачку не обижать. :)

08.09.2022, 17:15
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

"Метка" www.9111.ru "благодарности"

08.09.2022, 18:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вызывала отлов, только они приехали через 2 дня и собаки на тот момент не было. А ночью она снова пришла. Они сказали, что не обязаны караулить.

08.09.2022, 17:03