Скажите пожалуйста, если отец отказался от сына. Мать будет считается одинокой?
Это что за процедура отказа от отцовства? Законом такое не предусмотрено.
Нет, не будет считаться одинокой.
Отказ от родства не предусмотрен законом. Нет,не будет считаться таковой.
Здравствуйте. Статус одинокой матери предполагает, что женщина одна воспитывает ребенка. Отца нет. Причем он или не вписан в свидетельство о рождении (стоит прочерк), или лишен родительских прав, или недееспособен. Также мать считается одинокой, если: родила в разводе, но спустя 300 дней или больше; родила после смерти супруга и также прошло 300 дней; было доказано отсутствие отцовства; усыновила ребенка вне брака.
Для отказа нужны не слова, а подтверждение факта, что отцом он никогда не был. Это ДНК.