Sоседский скат к соседу на даче - законное пристройство или нарушение границ?
Добрый день. Не совсем таак, Скат это действительно не стена, но стена дома должна быть на расстоянии 3 метров от межи, а не 1 метра.
Добрый день!
Предложите соседу в добровольном порядке починить забор и поставить снегозадержатели на крышу. Если не сделает, можете обратиться с жалобой в администрацию поселения и далее в суд о взыскании ущерба.
Сколько там сантиметров от ската не имеет значения, если в результате погнут забор, а вообще 3 м отступают, а не 1,5.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ
§ 1. Общие положения о возмещении вреда.