Что дает отвод судьи,
Да ничего особо не даёт. Даёт сто процентов увеличение сроков рассмотрения дела что уголовного что гражданского. У меня всех судей в Светлогорском городском суде отвели и дела передали в Зеленоградск на рассмотрение, так как судим теперь уже в гражданском процессе сына судьи в отставке, который много лет работал в Светлогорском районном суде. Хотя заявляли отвод одном судье и в суде появился новенький судья, но областной суд передал дело в суд Зеленоградского района. Моему клиенту немного ближе было до Светлогорска добираться. Как-то, так.
Смотря при каких обстоятельствах.
Если судья согласится с доводами отвода, назначат другого судью. Плохо это или хорошо сказать невозможно.