Директор школы высказался о джинсах ученицы - нарушение дисциплины или оскорбление?
Полагаю, что ваша дочь скажем так немного украсила события и сгустила краски чтобы эффектно преподнести произошедшее с ней.
Вы уверенны в том, что ваша дочь передала слова директора слово в слово и ничего не добавила от себя?
А ВЫ ЭТО САМИ СЛЫШАЛИ, или дочь вам так преподнесла разговор? Говорят одно, а понимают все по разному.
Директор права в корректной форме отчитать вашу дочь и выразить свое недовольство по причине не соблюдения ей установленной формы одежды. Полагаю, что ваша дочь скажем так немного украсила соьыиия и сгустила краски разговора.
Меня зовут Ольга, вопрос такой имеет ли право директор школы, высказываться об ученицы, если та пришла в джинсах, что она развращает школу?
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
1) образование - единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции определенных объема и сложности в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов;
2) воспитание - деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде;