Не авторизировалась, но получила код для кредита - как защитить свой номер от мошенников?
Сегодня мне на номер пришло смс с кодом для поддверждения для оформления кредита из совкомбанка. Я не пыталась оформить этот кредит и мне нет ещё даже 14 лет, номер записан на отца. Может ли злоумышленник оформить кредит зная только номер телефона? У меня есть предположение, что это пыталась сделать моя одноклассница, с которой у нас плохие отношения. Она часто пытается зарегестрировать мой номер на каких то сайтах. После смс с кодом пришла смс с таким содержанием: Заявка успешно принята. Сотрудник банка свяжется с Вами в ближайшее время. (Номер).
Я боюсь, что на моего отца могли оформить кредит. Когда мне позвонили, я сразу же сбросила.
Лучший ответ
Ничего не оформят.
С уважением.
Спасибо за вашу работу!