Можно ли использовать перцовый болончик в 13 лет? Страшно возвращается домой в 20:00 а самому оборонятся нету сил!
Формально нет, но никакой ответственности за его использование для вас не предусмотрено. Если есть реальная угроза вашей безопасности - попросите взрослого купить и пользуйтесь.
Здравствуйте! Согласно ст. 13 Федерального закона «Об оружии» аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства регистрации не подлежат и их могут приобретать граждане РФ, достигшие 18 лет. Если. Вам даже его продадут (такие случаи имеют место, хотя и не имеют права), то применять Вы его не имеете права.
Здравствуйте! Нет, нельзя. Перцовый баллончик является средством самообороны, приобретение и применение баллончика регулируется ФЗ "Об оружие". Приобретение, ношение, применение несовершеннолетними гражданами не допускается.