Здравствуйте. Имеют ли право снимать пенсию по потери кормильца, так как получаю самостоятельно сама с 18 лет и учусь?

Вопрос №19703050 из г. Брянск
опубликован 08.09.2022, 20:22
Имеют ли право снимать пенсию по потери кормильца, так как получаю самостоятельно сама с 18 лет и учусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Из п. 10 и 11 ч. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве следует, что взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета или за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

08.09.2022, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ)

Здравствуйте. Да имеете право, но только половину суммы.

08.09.2022, 20:27

Пишите заявление на оставление прожиточного минимума.

08.09.2022, 20:42

О суммы пособия половина, например с 10 тыс., 5

08.09.2022, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте 🤝

Взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета или за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

С уважением!

09.09.2022, 09:27

А половину это сколько? ?

08.09.2022, 20:36