Здравствуйте. Имеют ли право снимать пенсию по потери кормильца, так как получаю самостоятельно сама с 18 лет и учусь?
Здравствуйте.
Из п. 10 и 11 ч. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве следует, что взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета или за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.
Здравствуйте. Да имеете право, но только половину суммы.
Пишите заявление на оставление прожиточного минимума.
О суммы пособия половина, например с 10 тыс., 5
Здравствуйте 🤝
Взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета или за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.
С уважением!
А половину это сколько? ?