Проблемы с получением пенсии по потере кормильца в Дагестане - какой размер пенсии положен детям и есть ли право на компенсацию?
Я живу в Дагестане. После смерти мужа получаю на детей пенсию по потере кормильца в размере 5912 рублей на каждого из троих детей. В интернете прочитала что пенсия должна составлять 8725 рублей с апреля 2014 года. Я сама инвалид 2 группы и получаю пенсию и мне сказали в местном отделении пенсионного фонда что я не имею права на пенсию по потере кормильца так как получаю уже пенсию по инвалидности. Младшему ребенку всего 2 года. Пожалуйста ответьте на какой размер пенсии имеют право мои дети? Имею ли право я на пенсию по потере кормильца и на компенсацию так как со смерти мужа прошло 2,5 года на этот срок?
Лучший ответ
Имею ли право я на пенсию по потере кормильца
---у вас нет такого права. причём вся ваша семья получает выплаты из бюджета. вы находитесь полностью на государственном обеспечении и данные выплаты в общей сумме. гораздо выше прожиточного минимума.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Уточняю вопрос на какой размер пенсии имеют право мои дети?