Муж ушёл служить в армию на 7-8 месяце беременности, осталось два месяца до дембеля, как уволится после контракта, который подписал по обману?

Вопрос №19703052 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.09.2022, 20:20
Муж ушёл служить в армию 28 октября, я была б на 7-8 месяце беременности. Осталось два месяца до дембеля и их путём обмана и общения злотых гор завели на контракт, конечно же муж подписал, хотел за три месяца заработать денег и вернуться домой на месяц позже. В итоге их сейчас увезли на границу Украины и никто не знает как будет дальше … Я одна с нашим ребёнком, которого он даже не видел.. не знаю как быть и что ему делать? Что бы уволится по истечению испытательного срока. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от условий контракта, который он добровольно подписал. Юристу нужно видеть текст, но обычно контракт заключают минимум на год.

08.09.2022, 20:22
Оценка автора вопроса:
Получается он возможно и не сможет уволится после истечения испытательного срока ? А то что его сразу увезли на Украину , законно ?

Ваш муж теперь попал в рабство, уволиться до истечения контракта будет проблематично даже не реально.

09.09.2022, 05:43

Получается он возможно и не сможет уволится после испытательного срока? А то что его сразу увезли на Украину, законно?

08.09.2022, 20:24

Ну что вы такое говорите, что значит "увезли"? Он что, шкаф что ли, увозить его? Он взрослый мужчина, он подписал контракт, он служит за денежное вознаграждение, а не просто так.

08.09.2022, 23:47

Нарушений не усматиивется, он же контрактник и его вправе были направить на Украину для выполнения воинского долга.

09.09.2022, 05:45