Как написать заявление на отказ изучения второго иностранного языка?
- надо подавать заявление с родителям всех детей учащихся в классе;
- тогда ваши заявления рассмотрят;
- надо мотивировать отказ;
- если с заявлением обратится один родитель, то его, скорее всего оставят без внимания;
Просто и понятно. Кому, от кого, и т.д. Директору от родителя, Выражаю своё несогласие... Дата, подпись, расшифровка подписи...
Здравствуйте, Игорь. Изучение второго иностранного языка в школах с сентября 2022 года будет необязательным, это закреплено в новых Федеральных государственных образовательных стандартах (ФГОС). В то же время образовательная организация имеет право принять решение об обучении несовершеннолетних обучающихся 5-9 классов в соответствии с ФГОС № 287 с 1 сентября 2021 года с согласия родителей.