Если ребенок не поступил в этом году в колледж после 9 класса, а в школу требуют справку с места учёбы, что делать?
В этом году ребенок выпустился из школы, в колледж не поступил (на ту профессию которую хотел) , в школу в 10 класс не хочет. А хочет в следующий год попытаться поступить снова в колледж.
Можете ничего не делать: поставят на учет, будут постоянно приходить с проверками и штрафовать.
Не очень понятно, что за справка. В школу нужен аттестат и заявление.
Ваш ребёнок окончил 9 классов, то есть, имеет аттестат об основном общем образовании, с этого момента, у Вас прекращены отношения со школой, требовать у Вас какие-либо справки школа не имеет право, а Вы не обязаны школе эти справки предоставлять.