Проблема с трубой гвс после переварки - кто должен оплатить ремонт?
В 2016 году переваривали трубу гвс в сантех шкафу. Сейчас идет капельная течь на резьбе соединения с шаровым краном, который ведет к полотенцесушителю. Пришел слесарь, говорит переваривать трубу надо. Оставил заявку на сварщика. Пришел сварщик, говорит кусок 10 см надо переварить, резьба сгнила. На мой комментарий, что трубе 5 лет – качество металла такое, сказал. А меняли мне сотрудники УК, квитанция есть. В итоге: перекрытие стояка на 2 ч 1800 р (по умолчанию такое время и сумма, если прошло 61 мин, считается 2 ч), перепаковка крана 1650 р. То есть, что получается, чтобы устранить свой же косяк я должна денег заплатить им? Труба их, она течет, чтобы устранить течь надо перекрыть воду.. И все это я оплачиваю? Как правильно и что надо сказать в ук, чтобы поменять это все? В 2016 г за переварку трубы платила 13000 р.
Вас УК разводит на деньги. Все коммуникации расположенные до первого отсекающего устройства в вашей квартире относятся к общедомовому имуществу и обслуживаются УК за счет средств СиРЖ. Для дальнейшего проведения работ жалуйтесь в ГЖИ, свои деньги можно вернуть через суд, если есть договор на работы и чек.
В претензии указать что работники Управляющей компании произвели работы ненадлежащего качества, и своими словами описать все действия. Вы не профессионал, и не эксперт, а потребитель и по логике не должны знать профессиональные термены и слова которые необходимо было бы указать, Ваша задача проста, передать общую смысловую нагрузку в тексте претензии.