Жители 14 этажей борются со запахом курения из соседского туалета - что делать?
Доброй ночи, Полина!
Разумеется законом и действиями предусмотрено решение.
Безусловно, теоретически вы можете написать жалобу в ЖЭК на нарушителя, курение которого влияет на ваше проживание в доме. Федеральном законе есть статья 9 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
По мимо жалобы сразу параллельно подавать в суд исковое заявление, что курение соседа снизу нарушает ваш комфорт, вызвало аллергию или другие заболевания у членов вашей семьи или нарушает санитарные нормы и т д.,
Спасибо.
К сожалению, курение в квартире не запрещено, фактически вы ничего с этим не сделаете. УК может только проверить вентиляцию, т.к. по идее дым должно затягивать не к вам в квартиру, а далее наверх по трубе.