Как решить проблему с курением в офисе на первом этаже, когда на втором проживает грудной ребенок?
Живу на втором этаже. На первом находится офис, работники постоянно курят, невозможно дышать. Даже ночью просыпаешься от запаха. У меня грудной ребенок. Подскажите каким законом можно воспользоваться?
Вы имеете право на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма, а также на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью вследствие нарушения другими гражданами законодательства в этой сфере (Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака").