Челябинск, 08.09.2022, 23:08

Призыв на сборы - что может произойти, если не явиться в военкомат?

Вопрос №19703430 из г. Челябинск
опубликован 08.09.2022, 23:08
Такая ситуация мне звонят говорят из военкомата просят явится и объясняют тем, что чере 5 дней заберут на сборы. Если я не приду, что мне грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уклонение от прохождения военной службы - ч. 1 ст. 328 УК РФ. В военном деле наверняка есть повестка о необходимости явиться в военкомат.

08.09.2022, 23:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вопрос был не о призыве, а о военных сборах.

08.09.2022, 23:22

После такой оценки думайте че хотите.

08.09.2022, 23:25