Автоматическое снятие судимости по статье 228 ч.3 - что происходит после испытательного срока?

• г. Санкт-Петербург

По статье 228 ч.3 снимается судимость автоматически после того как заканчивается испытательный срок? Суд назначил 8 лет с испытательным сроком 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не снимается, а погашается. В силу пункта "а" части 3 статьи 86 УК РФ, судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. Так что если отходили испытательный срок без приключений - по его окончании будете считаться юридически несудимым гражданином.