Как прописать законного мужа в собственность жены, чтобы его дети не претендовали в будущем на наследство?
Алёна,
Тут возможен вариант, простите, но если вы умираете раньше вашего мужа, то он наследует вашу квартиру, а после его смерти - его дети наследуют вашу квартиру.
Если же у вас есть дети, например, от первого брака, то ещё сложнее...
Так они и не смогут из-за прописки претендовать на квартиру.
Алена, регистрация по месту проживания не порождает право собственности на имущество. Регистрируйте супруга спокойно, Ваше имущество остается Вашим имуществом.
Вы же не дарите квартиру ему. Она как была вашей так и будет, и его дети не смогут претендовать на неё. Супруг просто будет в ней прописан.
Прописка никак не дает право на наследство.
Просто взять и прописать. Наследовать прописку нельзя.