Вопрос о правомерности наложенного штрафа за установку входной двери, блокирующей выход из квартиры - об отмене приказа МЧС и необходимости информирования граждан о новых правилах
Оращалась с заявлением на соседа, который установил в этом году установил входную дверь, блокирующую выход из нашей квартиры. Наша дверь установлена в стародавние времена и выход из квартиры соседей не блокирует, т.е отвечало п.40 приказа мчс №313. Пожарный инспектор наложил административный штраф как на нас, так и на соседей, ссылаясь на то,что этот приказ уже отменён другим приказом, от 2012 г Вопрос: Правомерен ли наш штраф, если дверь установлена 20 лет назад, а приказ мчс вышел недавно. Откуда я могу знать об отменах и выпуске новых приказом мчс?
Вам необходимо обратиться к реальному адвокату/юристу. Без ознакомления с ситуацией и личным изучением документов ответить заочно, в слепую, на Ваш вопрос невозможно.
Всего доброго.