Как завести дело о краже на похоронах - история потери 40000 и помощь бабки гадалки

08.2022 г. я поехала из города Барнаула на похороны своей свекрови в Липецкую область. Приехав в дом мужа я оставила сумку свою в комнате и весь вечер провела во дворе, утром я обнаружила, что денег нет. Я знаю кто взял мои деньги. Но доказать это не могу. В деле задействована жена брата мужа. У нее очень много долгов. И коллекторы ее бьют по шапке. Но,что мне сделать, чтобы завести дело о краше с моей сумки 40000. Кошелек я потом нашла в туалете на улице. Конечно покажется не серьезно, но обратившись к бабке гадалке она по фото сказала, что это она жена брата мужа.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вам надо обратиться было не к бабке гадалке, а с заявлением в полицию по факту кражи (ст.158 УК РФ).

Думаю, это будет намного эффективнее, чем гадание на кофейной гуще...

Обращайтесь в полицию.

Пишите заявление в полицию.