Выдаю частный займ под расписку, но есть условие. Есть ли здесь подвох?

Есть ли здесь подвох? Я просила в долг под расписку. Выдаю частный займ под расписку и проценты суммой до 3 млн. руб.​ Мои условия: выдача только при личной встрече у нотариуса с обязательным написанием заверенной долговой расписки. Кредитная история мне не важна. Процентная ставка: 13% годовых. Минимальный срок займа: 3 месяца, максимальный: 5 лет.​ Возврат равными частями наличными или переводом. Вот мои требования к заёмщикам: 1. Возраст от 18-ти лет. 2. Наличие действующего паспорта. 3. Отсутствие судимостей. 4. Отсутствие банкротства.​ 5. Отсутствие действующих крупных​ долгов у судебных приставов (долги, которые находятся на взыскании). Если Вы подходите по данным критериям, то буду рада сотрудничать. В ответном письме прошу указать: сумму, срок займа и в подтверждение приложить свежую выписку (не старше 10 дней) из Реестра Долгов, её можно получить здесь: https://reestr-dolgov.ru/ Далее, если всё в порядке, то договариваемся о встрече у нотариуса. Прошу обратить внимание, что без свежей выписки с реестра долгов: https://reestr-dolgov.ru/ - заявки НЕ РАССМАТРИВАЮ.
Лучший ответ

Вы рекламируете свою частную ростовщическую деятельность? Кто Вы? В чем вопрос? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нет не рекламирую. Это мне по почте объявление пришло,я искала займ под расписку. В итоге оказалось звманухой в платное приложение https://reestr-dolgov.ru/, она с этого процент имеет. Потом просто не отвечала на письмо.

Договор займа нужно заключать.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Ирина. Если договор займа будет заключен у нотариуса, то в соответствии со ст. 17 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 14.07.2022) , нотариус, занимающийся частной практикой, несет полную имущественную ответственность за вред, причиненный по его вине имуществу гражданина или юридического лица в результате совершения нотариального действия с нарушением закона, если иное не установлено настоящей статьей.

Спасибо за помощь!

Ирина, здравствуйте. В данной ситуации договор займа можно заключить, у нотариуса. С уважением.

Спасибо за ответ!