Какие документы нужны для переоформления личного счета у нового собственника и какой закон это регламентирует?
Хотелось бы узнать название, номер и дату правоустанавливающего документа или закона РФ, в котором четко прописан список документов, которые имеет право требовать Управляющая Компания для переоформления личного счета при смене собственника.
Для переоформления ЛС в УК нужно предоставить:
– выписку из ЕГРН;– заявление
Специалисты могут дополнительно запросить паспорт собственника/нанимателя жилого помещения в случае, если в выписке из ЕГРН отсутствует информация о паспортных данных (в том числе дата и место рождения) и данные по документу-основанию государственной регистрации права.