Допустимо ли работать главным бухгалтером после процедуры банкротства физического лица в централизованной бухгалтерии бюджетных учреждений?

• г. Ульяновск

Можно ли после процедуры банкротства физического лица работать главным бухгалтером централизованной бухгалтерии бюджетных учреждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Дравствуйте, ст. 213.30 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ

"О несостоятельности (банкротстве)" в течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Органы управления ЮЛ - это совет директоров, директор, наблюдательный совет и т.п.

Работник - бухгалтер не является органом управления и не участвует в управлении ЮЛ, поэтому ограничения на работу бухгалтером в отношении Вас не действуют.

Но бюджетное учреждения может отказать в приеме на этом основании.

Можно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Преград нет. Можно

Консультируйтесь лично по данному вопросу желательно с юристом из сферы банкротства и с финансовым управляющим!

_____________________________________________

С уважением, финансовый управляющий

Воеводин Павел Александрович.

Здравствуйте

В ст. 213.30 закона о банкротстве прямого запрета нет.

Если работодатель не против, то возможно.