Больничный по уходу за ребенком - возможно ли получить, если жена не работает, но получает пособия?
Скажите пожалуйста
Могу ли я пойти на больничный по уходу за ребёнком (1,8 год), если жена вообще не трудоустроена, но получает,, путинские,, пособия
Работает не официально
Боюсь что могут не заплатить мне больничный, т.к,,у жены есть возможность ухаживать да ребёнком,,
Что это за "больничный" такой? Это не больничный, это отпуск по уходу за ребёнком! Никто вам его не предоставит, если мать ребёнка не работает, то именно она и должна за ним смотреть. Вы вопрос задайте корректно. Больничные листы на детей до исполнения им 3 лет, НИКТО НЕ ОПЛАЧИВАЕТ!
Если ребенок заболел, Вы, как отец, вправе оформить больничный. По окончании больничного (как правило 7-10 дней), Вы обязаны выйти на работу. Если же Вы имеете ввиду отпуск по уходу за ребенком до 3 лет - то нет, такой возможности нет.