Можно ли подать в суд на работодателя из другого региона письмом и самому не являться в суд?
Моя жена вышла в декрет. Декретные ИП выплатил с горем попалам. Должен еще около 5 тысяч. Ребенку уже 10-й месяц, за это время мы ни разу не получили пособие до полутора лет. сейчас мы переехали в другой регион. И приехать туда где она работала просто не имеем возможности. Можно ли подать в суд на работодателя из другого региона письмом и самому не являться в суд? и помогите пожалуйста с заявлением в суд. как его написать грамотно чтобы суд принял его? очень прошу помогите.
Можно подать исковое заявление по почте. Приложив заявление о рассмотрении в её отсутствие.
А вот иск помочь составить невозможно.
В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...
Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.
В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.
Всего доброго.
Отзывы, благодарности
21.10.2012 14:52, за ответ на вопрос 1970410
Спасибо большое.пойдем тогда завтра к юристу за составлением искового заявления.
Вы б сначала узнали причину не выплаты. Дело в том, ч то с 1 июля во многих регионах декретные и пособия платят на прямую из фонда социального страхования (ФСС). А то, иск-то Вы составите, а он окажется бесполезным. Вот с этого вопроса и начните. Если есть возможность, то это можно при личном посещении ФСС выяснить.
Всего доброго.