Ускорить процес наказания!?
Муж осуждет по ст 30. п Б. ст 228 отбыл 4.6 из 5.6 остался год как можно ускорить процес его выхода.
Анастасия, Ваш муж или его адвокат вправе обратиться с заявлением об УДО. Гарантировать результат, Вам, конечно, никто не может.
По закону, Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено;
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, ст. 210 УК.
Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
При рассмотрении судом вопроса об УДО принимается во внимание: поведение осужденного в местах отбывания наказания, отношение его к труду, возмещение им ущерба, нанесённого преступлением и др.
По преступлениям этой главы УК РФ практически не бывает УДО. Можно сравнить с прилётом инопланетян.
Поэтому любой, кто станет вам гарантировать выход мужа на свободу, будет мошенником.
УДО или состояние здоровья. Согласен с коллегами, что гарантировать победу может только проходимец.