Исполнительное производство возобновилось на сайте ФССП после 3-х лет паузы - приставы требуют посещения должника и ищут имущество для изъятия
Ничего не платите. Если нет возбужденного ИП, то это всё коллекторы балуются. Пристав обязан представиться и согласовать дату и время прибытия для проведения исп. действий.
Ф.И.О., число, месяц, год рождения напишите - посмотрим, посоветуем.
В квартиру никого не впускать, хоть полиция, хоть пристав, хоть сам чёртик, только по судебному решению.
Изучите ст. 446 ГПК РФ и поймёте, что приставу запрещено изымать холодильник, стиралку и т.д.
И в чем у Вас вопрос?
Можете и с кредитором договориться. Соглашение должно быть подписано уполномоченными на то сторонами и с обязательством забрать исполнительный лист от приставов. И что более претензий к вам по делу не имеют.
Звонили вам явно не приставы, так как пристав должен знать, что холодильник не подлежит описи.