Санкт-Петербург, 09.09.2022, 09:41

Исполнительное производство возобновилось на сайте ФССП после 3-х лет паузы - приставы требуют посещения должника и ищут имущество для изъятия

Вопрос №19704287 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2022, 09:41
На сайте фссп есть исполнителтное производство на мизерну сумму первое ип от 2016 г. Потом закрыли его и снова открыли 👇 Производства старое от 2019 г Приставы не звонили уже лет 6 и тут Сегодня позвонили с Московского номера и сказали, что она видит у меня долг и завтра нужно ждать в гости пристава в обед он будет забирать телевизор, холодильник Либо я могу позвонить в банк и договориться мирно выплатить долг 50 т спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не платите. Если нет возбужденного ИП, то это всё коллекторы балуются. Пристав обязан представиться и согласовать дату и время прибытия для проведения исп. действий.

Ф.И.О., число, месяц, год рождения напишите - посмотрим, посоветуем.

В квартиру никого не впускать, хоть полиция, хоть пристав, хоть сам чёртик, только по судебному решению.

Изучите ст. 446 ГПК РФ и поймёте, что приставу запрещено изымать холодильник, стиралку и т.д.

09.09.2022, 10:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

И в чем у Вас вопрос?

09.09.2022, 09:49

Можете и с кредитором договориться. Соглашение должно быть подписано уполномоченными на то сторонами и с обязательством забрать исполнительный лист от приставов. И что более претензий к вам по делу не имеют.

09.09.2022, 09:51

Звонили вам явно не приставы, так как пристав должен знать, что холодильник не подлежит описи.

09.09.2022, 09:52