Натяжные потолки - что делать, если клиент не доволен и угрожает насилием?
Здравствуйте, в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество. Если вы не судимы, то лишения свободы не будет. Можно примириться с потерпевшим или получить наказание, не связанное с лишением свободы. Но гораздо лучше постараться найти необходимые средства и доделать работу, чтобы вообще избежать этих проблем.
Если про заявление в полицию, то вас опросят. Желательно чтобы опрос не был связан что вы присвоили часть денег себе. Лучше сказать что не можете пока достать материал. Будет отказ дан заявителю. Если деньги перечислялись вам по карте, то с вас возможно их взыскать в судебном порядке.
Это гражданские правовые отношения. Раз вы не имели намерения обмануть человека, то и признаков мошенничества там нет.
Берите кредит и работайте. Вы уже испортили репутацию. Сарафанное радио чётко работает. Про заявление в полицию - никто не подскажет чем это для вас может обернуться. Видимо вас уже предупредили про 80-е и 90-е года, как учили.